1 мин.

У Карло Анчелотти появились варианты на позицию левого латераля

Спустя почти два месяца соревнований Карло Анчелотти наконец восстановил всех своих левых латералей: Марсело, Менди и Мигеля Гутьерреса. Больше итальянскому специалисту не придется экспериментировать с Начо и Алабой.

Вариант с Марсело кажется наиболее слабым для Анчелотти, потому что уровень бразильца существенно снизился. Его мастерство при владении мячом неоспоримо, как и роль в раздевалке, но в обороне Марсело играет уже не так уверенно, больше не обладая прежней своей скоростью.  

Мигель Гутьеррес – противоположность Марсело. Он молод и у него большой потенциал – эти факты говорят и в его пользу, тк Мигель показал хороший уровень, когда представилась возможность, но и против него, тк пока ему не хватает опыта игры на самом высоком уровне.

Наилучшим вариантом на позицию левого латераля можно смело назвать Ферлана Менди, если его травмы позволят это сделать. С прошлого сезона футболист был основным на левом фланге, он опытен, физически силен, может поддерживать баланс и в защите, и в атаке. Но его возвращение на поле будет не быстрым, Менди не играл с полуфинала Лиги Чемпионов 5 мая, поэтому ему потребуется время, чтобы набрать ритм.