Каземиро уже не тот

Игра Каземиро – это своеобразный термометр, показывающий состояние «Мадрида». Если бразилец вдохновлен, то многие недостатки команды маскируются: в защите, и в атаке, где в прошлом сезоне Каземиро был очень заметен. Но в последнем матче путь к воротам «Шерифа» для «Мадрида» был затруднен, а Каземиро провел невыдающуюся игру, он был далек от того уровня, который мы привыкли наблюдать у него в «Мадриде».

В начале сезона показатели бразильца хуже обычного. По данным BeSoccer Pro, за 90 минут Каземиро выигрывает меньше единоборств в воздухе, его обводят в большем количестве случаев, он отдает меньше точных пасов и совершает меньше отборов мяча, чем в предыдущие два сезона.

Влияние Каземиро на построение игры существенно ниже, с меньшим количеством передач вперед. Бразилец чаще ошибается, что говорит о трудностях, с которыми он сталкивается по ходу матчей.

Против «Шерифа» Каземиро провел одну из самых слабых игр в сезоне. За 66 минут он смог едва ли совершить 3 отбора, хотя его средний показатель за матч 5-6 отборов, не перехватил ни одного паса соперника и был обыгран трижды.

Каземиро остается незаменимым игроком «Мадрида», он был им при Зидане и остается при Анчелотти, который публично признал, что у бразильца нет дублера. Альтернативным вариантом для Карло является использование двух опорников, в пару с Казе вставали Модрич с «Вильярреалом» и Камавинга с «Шерифом». Но пока Анчелотти находится в поиске идеального варианта, Каземиро продолжает оставаться жизненно важным игроком, и «Мадрид» ждет его лучшей версии.