2 мин.

Тибо Куртуа поделился эмоциями от возвращения футбола на «Сантьяго Бернабеу»

Голкипер «Реала» Тибо Куртуа поделился эмоциями от возвращения на домашний стадион клуба после победы над «Сельтой»:

«Вернуться на «Бернабеу» у победить на глазах у наших болельщиков – особенное чувство. Первая половина матча получилась сложной, но счет 2-2 в начале второго тайма стал ключом к камбэку. Конечно, это не то начало, которого мы хотели здесь, на «Бернабеу», поскольку ты всегда хочешь подавить соперника. Однако мы очень хорошо ответили, и главное – три очка».

«Мы работаем над игрой в защите, у нас новый тренер, и есть вещи, которые нам необходимо скорректировать. Проблема в том, что, когда нападающие прессингуют, мы все должны страховать их. Мы играем против команд, которые очень хорошо играют в футбол: «Сельта» способна создать тебе трудности».

«Мы хотим разыгрывать мяч от обороны, высоко прессинговать, и в итоге соперник создает моменты у наших ворот. Нужно посмотреть, как мы можем улучшить ситуацию, чтобы не предоставлять соперникам столько моментов. Это здорово, что мы забиваем много голов в этом сезоне, но нам нужно найти баланс».

«Винисиус молод, и впереди у него еще много лет, чтобы совершенствоваться. Он хорошо проявляет себя на тренировках. Когда у тебя безголевая серия, ты можешь на этом зациклиться. В этом году он более спокойно действует перед воротами, и, возможно, раньше он был так эмоционален из-за незабитых мячей. Сейчас, когда он противостоит вратарю, он забивает. Кроме того, Бензема также в ударе».

«Победа в Милане станет отличным началом, придаст нам сил и настроит на нужный лад. После матчей с «Леванте» и «Бетисом» нам нужно прибавлять, чтобы не пропускать так много. Все игроки выступают на высоком уровне, и мы готовы к тому количеству игр, которое нас ждет впереди. Нам будет нужен каждый игрок».

Источник