1 мин.

Эмилио Бутрагеньо о Мбаппе: «Нужно сохранять спокойствие и ждать»

 

Эмилио Бутрагеньо, директор «Мадрида» по межинституциональным связям представлял клуб во время жеребьевки группового этапа Лиги Чемпионов, состоявшейся в Стамбуле вчера вечером. Бутрагеньо прокомментировал результат жеребьевки для «Мадрида», а также ситуацию с Килианом Мбаппе для Real Madrid TV.

О Мбаппе

«Я не могу сказать ничего нового. Нужно сохранять спокойствие и ждать. Вот все, что я могу сказать. Также я могу сказать, что у нас прекрасный состав. А помимо этого, вы и так знаете ситуацию, что еще добавить».

О жеребьевке

«Во-первых, всегда удовольствие присутствовать на жеребьевке этого соревнования, которое так много значит для нас. В этом сезоне мы сможем рассчитывать на поддержку наших болельщиков, которых нам так не хватало. В прошлом году мы играли без них, нам было сложно, а в теперь все будет иначе. «Шериф» примет участие в групповом этапе, нужно поздравить с этим клуб. Им пришлось пройти очень сложный отбор. Для нас «Шериф» станет непростым соперником, нам нужно быть готовыми. Вообще в Лиге Чемпионов нет легких матчей. Наша цель – выйти в плей-офф».

О соперниках

«Если мы в хорошей форме, то можем противостоять любому сопернику, мы верим в наших игроков. Мы хорошо знаем, что из себя представляет «Интер», особенно при полном «Сан Сиро». С «Шахтером» мы тоже знакомы, «Шериф» очень мотивирован…но если мы будем в форме, то можем сохранять оптимизм».

О Лиге Чемпионов

 «Это самый престижный турнир и самый сложный. Мы выигрывали его чаще любого другого клуба, поэтому обязаны выкладываться максимально, чтобы оправдать свои предыдущие успехи. Честь защищать эту футболку, особенно на глазах у болельщиков. Мы все должны понимать, то значит этот турнир, тем более, что он значит для «Мадрида».