1 мин.

Альваро Одриосола провел занятие в общей группе

В четверг мадридский «Реал» завершил третий на неделе тренировочный день в Вальдебебас. Игроки Анчелотти вышли на поле в 10:00 утра. Хорошей новостью сессии стало возвращение Альваро Одриосолы, который тренировался вместе с группой, восстановившись после коронавируса. Таким образом, баск сможет сыграть против «Алавеса» в эту субботу, в первом матче чемпионата.

У Анчелотти уже есть три правых защитника: Карвахаль, Одриосола и Лукас. Последний претендует на место в стартовом составе, поскольку у двух его товарищей по команде было мало игрового времени в предсезонку. Дани нормально тренировался на этой неделе, но на протяжении всей подготовки испытывал дискомфорт.

«Мадрид» полностью сосредоточен на первом матче Ла Лиги против «Алавеса», и Анчелотти может выставить очень достойный стартовый состав. В отличие от других команд Ла Лиги, которые все еще остаются без нескольких своих звезд, итальянский тренер имеет в своем распоряжении всех своих футболистов, кроме Менди, Крооса и Себальоса. Все три игрока еще восстанавливаются после травм и тренируются в помещениях, чтобы вернуться как можно скорее. Француз не мог тренироваться с командой на протяжении всей предсезонки: дата его возвращения неизвестна, хотя он уже работал на поле самостоятельно. Оба полузащитника выбыли из строя на ближайшие пару месяцев. Они должны вернуться, самое раннее, после сентябрьского перерыва на игры сборных.

Что касается остальных членов команды, то занятие началось с разминки на поле, в то время как вратари занимались по специальной программе. После этого игроки Анчелотти отрабатывали прессинг и владение мячом, а также тактическую работу. В конце занятия «сливочные» сыграли несколько матчей и отработали удары по воротам.

Источник