2 мин.

Анчелотти делает ставку на Мигеля Гутьерреса

19-летний кантерано может рассчитывать на минуты в новом «Мадриде» Карло Анчелотти. В первые недели предсезонки левому латералю удалось убедить итальянского специалиста.

Анчелотти был наслышан о способностях игрока и смог лично в них убедиться во время товарищеского матча с «Рейнджерс»: в Глазго Мигель был одним из самых заметных игроков в составе «сливочных». Несмотря на то, что его конкурентами по позиции являются Ферлан Менди и Марсело, кантерано намерен добиться успеха: он знает, что по ходу сезона сможет рассчитывать на игровое время.

На сегодняшний день решение, принятое «Мадридом» и согласованное с самим игроком, с которым заключен контракт до 2024 года, заключается в том, что Мигеля не отпустят в другой клуб, несмотря на то, что предложения уже поступают.

В Королевском клубе убеждены, что Мигель будет играть важную роль, а сам игрок настроен упорно работать, чтобы завоевать себе место в команде. Вот почему он не боится конкуренции с игроками такого калибра, как Менди и Марсело. Кантерано и его окружение убеждены, что сезон очень длинный и что в команде могут случиться неприятности в виде травм, которые позволят игроку выйти на первый план.

Тем не менее, несмотря на первоначальную договоренность о том, что Мигель останется и станет игроком первой команды после ухода Марсело (контракт бразильца истекает в 2022 году), ни одна из двух сторон не исключает сделки в последнюю минуту в виде аренды или продажи с правом обратного выкупа на очень выгодных условиях.

Как бы то ни было, кантерано хочет дать себе шанс добиться успеха в «Мадриде» и не боится конкуренции. В этом сезоне Мигель будет часто тренироваться с первой командой, а когда ему не найдется места в составе Анчелотти, он будет играть за «Кастилью».

Королевскому клубу и Карло Анчелотти предстоит еще много работы по сокращению состава, который, после ухода Рафаэля Варана, на данный момент насчитывает 27 игроков.

Итальянский специалист хочет видеть в своем составе не более 22 игроков (на самом деле, ему достаточно двух игроков на каждой позиции), рассчитывая на то, что есть универсальные игроки, такие как Дэвид Алаба и Лукас Васкес, которые могут играть на нескольких позициях. Кроме того, итальянец знает, что он в любой момент может вызвать нескольких важных игроков, таких как Мигель Гутьеррес, несмотря на то, что они будут выступать за «Кастилью». В схожей с латералем ситуации находятся Антонио Бланко, Виктор Чуст и Марио Хила.

В конце сезона 2020/21 Мигель получил минуты в «Мадриде» из-за травм Марсело и Менди: латераль принял участие в шести матчах Ла Лиги и записал на свой счет одну голевую передачу. В составе «Кастильи» игрок сыграл 15 матчей, забив один гол и отдав одну голевую передачу. В этом сезоне Мигель будет чередовать работу в первой команде с работой под руководством Рауля. Именно Рауль сделал из Мигеля, выступавшего на позиции вингера, латераля.

Источник