1 мин.

Лука Модрич демонстрирует отличную физическую форму

Никто не молодеет, однако есть люди, которым возраст идет только на пользу. В свои 35 лет (в сентябре ему исполнится 36) Лука Модрич наденет футболку «Мадрида» уже десятый сезон подряд. Хорватский полузащитник подходит к кампании 2021/22 в отличных кондициях, о чем свидетельствует фото, размешенное в его социальных сетях: Лука показал, как изменилась его физическая форма с 2017 года.

Модрич присоединился к предсезонной подготовке «сливочных» 24 июля и сказал, что очень рад своему возвращению. Хорват будет вновь работать с Карло Анчелотти – итальянский специалист является третьим тренером, под руководством которого Лука сыграл наибольшее количество матчей в своей карьере – 76.

Хорватский полузащитник был ключевым игроком для Анчелотти, и, несомненно, все ждут повторения этой истории.

Модрич начинает новый сезон, проделав колоссальный объем работы в прошлой кампании. В «Мадриде» хорватский полузащитник сыграл 48 матчей во всех соревнованиях: сезон 2020/21 стал третьим по количеству игр, проведенных Лукой в футболке «сливочных» (не считая товарищеских матчей). Больше он сыграл только в двух первых сезонах: 53 матча в сезоне 2012/13 и 51 в 2013/14.

В мае Королевский клуб продлил контракт с Модричем до лета 2022 года – определяющим фактором стала отличная физическая форма хорватского полузащитника. Стоит напомнить, что, согласно политике «Мадрида», контракты с игроками старше 30 лет продлеваются по системе 1+1.

Источник