1 мин.

«Мадрид» продлил контракт с Карвахалем в непростой момент для футболиста

«Реал Мадрид» официально объявил о продлении контракта с Дани Карвахалем до 30 июня 2025 года, закрепив соглашение, к которому, по сообщениям издания Marca, стороны пришли еще 6 ноября 2020 года.

Ранее «Реал Мадрид» продлил контракты с Лукой Модричем (до 2022), Лукасом Васкесом (до 2024) и Начо (до 2023). Следующий на очереди – Карим Бензема, он подпишет соглашение до 2023 года. Так клуб сохранит столпов команды последних лет.

Дани Карвахаль представляет «Реал Мадрид» уже почти 20 лет, он попал в Ла Фабрику, будучи ребенком. В сезоне 2013/14 воспитанник клуба дебютировал в первой команде с легкой руки Карло Анчелотти.

Вот уже восемь сезонов Карвахаль – незаменимый игрок основы «Мадрида» и один из ключевых игроков «золотой эпохи», когда команда смогла 4 раза победить в Лиге Чемпионов за 5 лет. Кроме того, Дани олицетворяет ценности «Мадрида» по мнению и клуба, и болельщиков.

Продление контракта с Карвахалем выпало на непростой момент для футболиста, после сезона, омраченного травмами. Латераль практически не играл в прошлом году из-за проблем со здоровьем. У него было пять травм, 190 дней вне игры и 36 пропущенных матчей. Дани смог принять участие только в 15 из 51 матча «Мадрида» в сезоне 2020/21.

В будущем сезоне Карвахаль надеется, что проблемы с травмами останутся позади, хотя последние несколько дней Дани работает отдельно от команды и до сих пор не принимал участия в товарищеских матчах.

Главным соперником для Карвахаля на позиции правого латераля будет Лукас Васкес. Он успешно заменял Дани в прошлом сезоне и также продлил контракт с клубом, кроме того, еще есть Одриосола, чье будущее остается неопределенным.

Источник