1 мин.

Йович и Родриго вернулись к работе общей группе

«Реал Мадрид» завершил первую из двух тренировок на сегодня. Дэвид Алаба продолжает адаптироваться в команде после презентации в среду и первого занятия в четверг.

Сегодня на утренней тренировке австриец продолжил вливаться в команду, общаясь с Одриосолой, с которым играл в «Баварии», Эдегором и Йовичем, в ожидании еще одного товарища со времен «Баварии» – Тони Крооса.

Алаба был активен и чувствовал себя комфортно. Большая часть тренировки прошла в тренажерном зале, переместившись на газон, футболисты отрабатывали владение мячом, прессинг и удары по воротам. Алаба прибыл на предсезонку в хорошей форме, поэтому по плану Анчелотти он сможет дебютировать за «Реал Мадрид» в товарищеском матче с «Миланом» 8 августа.

Ближайший матч с «Рейнджерс», который пройдет в Глазго в это воскресенье Алаба пропустит. В товарищеской встрече примут участие только те футболисты, которые приступили к тренировкам с самого начала предсезонки. Карвахаль и Менди игру пропустят, так как еще не восстановились, Мариано сегодня совмещал работу в зале и индивидуальные тренировки, поэтому есть шанс, что он присоединится к команде в Глазго. И совершенно точно в Шотландии будет шанс у Йовича и Родриго.

Оба футболиста некоторое время не тренировались с командой из-за перегрузки мышц – обычного явления на стадии предсезонки, но сегодня и Лука, и Родриго тренировались в общей группе, если это повторится и сегодня вечером, и завтра, то нет причин думать, что они пропустят игру в Глазго. Лично для Луки Йовича шанс уникальный, пока у Карима Бензема подтвердился коронавирус, серб может попробовать убедить Анчелотти, что он достоин места в команде и может сыграть «девятку» в первом матче Ла Лиги 14 августа, если Бензема еще не будет в нужной форме.

Источник