4 мин.

Пять игроков – пять решений для Анчелотти

Карло Анчелотти завершил первую неделю предсезонной подготовки. Итальянец успел поработать только с 13 игроками первой команды – Андреем Луниным, Альваро Одриосолой, Дани Карвахалем, Лукасом Васкесом, Начо, Ферланом Менди, Марсело, Мартином Эдегором, Иско, Браимом Диасом, Родриго Гоэсом, Мариано Диасом, Лукой Йовичем и вратарем «Кастильи» Диего Альтубе, который перейдет в «Фуэнлабраду» на правах годичной аренды. В перечисленном списке игроков есть ряд футболистов, будущее которых должен определить Карло Анчелотти.

Андрей Лунин

Когда речь идет об украинце, возникает вопрос: намерен ли Анчелотти вручить ему перчатки в Кубке Короля или даже не в этом случае? Прошлое тренера в «Мадриде» дает Лунину надежду. В сезоне 2014/15 Анчелотти отдал Кубок Кейлору Навасу, в то время как Касильяс играл во всех остальных соревнованиях. Более того, Навас также получил несколько стартов в Ла Лиге. Возможно, подобная схема может сработать и для Лунина, хотя в 22 года он начнет подвергать свое развитие риску, если продолжит упускать возможности регулярно играть.

Альваро Одриосола

Правый защитник не намерен покидать «Реал Мадрид». Его зарплата составляет около 3,5 млн. евро в год, и ему будет трудно получить ее в другом месте. Он остался на сезон 2019/20, несмотря на то, что знал, что не входит в планы Зинедина Зидана, а затем в середине кампании отправился в аренду в «Баварию» и также боролся за регулярное игровое время в Германии. То же самое произошло и в прошлом сезоне: Альваро снова стал второстепенной фигурой в «Мадриде», регулярно играя только тогда, когда «сливочных» постигла череда травм в защите. Одриосола оказался в низшем эшелоне после Дани Карвахаля и вингера Лукаса Васкеса, который произвел впечатление на позиции защитника. Но еще предстоит выяснить, видит ли Анчелотти ситуацию по-другому и верит ли он, что сможет добиться большего от бывшего игрока «Сосьедада».

Мартин Эдегор

Эдегор – сложный случай. Клуб очень верит в игрока и объявил его непродаваемым, но у него мало терпения, когда он не получает регулярной игры. Это стало очевидным в прошлом сезоне, когда Зидан предоставил ему мало возможностей, и полузащитник перешел в «Арсенал» в январе. Любопытно, что череда травм во второй половине сезона должна была расчистить ему путь в команду. Эдегор возвращается в «Мадрид», чья полузащита стала на год старше, но также имеет неожиданное усиление в лице Дани Себальоса и Феде Вальверде – игрока, претендующего на постоянное место в составе. Анчелотти, вероятно, придется проявить настоящую ловкость в обращении с норвежцем.

Иско

В отличие от прошлого года, когда летний отпуск явно сказался на его физическом состоянии, Иско вернулся к предсезонке в отличной форме, и он знает, что под руководством Анчелотти у него есть шанс. Итальянец знает его по первому сроку работы на «Бернабеу» и смог добиться от андалусийца чего-то близкого к лучшей форме. Иско попросил уйти в январе, чтобы получить игровое время и повысить свои шансы на поездку на Евро-2020, но «Мадрид» отказал ему, и он знает, что этим летом ему будет трудно найти клуб: на него не было много предложений, а его годовая зарплата в 15 млн. евро является камнем преткновения для перехода. У него остался год по контракту с «Мадридом», и если он проведет хороший сезон, у него будут все шансы договориться о свободном трансфере и получить кругленькую сумму за подписание контракта. Но сначала он должен поразить Анчелотти, который, похоже, готов к тому, чтобы его переубедили.

Лука Йович

Все зависит от того, перейдет ли Килиан Мбаппе из «ПСЖ». Если да, то в атаке будут играть Мбаппе, Карим Бензема, Эден Азар и Гарет Бэйл, а также Винисиус и Марко Асенсио. Для Йовича не будет места. Если «Мадрид» не подпишет Мбаппе, серб снова станет дублером Бензема – напомним, что эта роль не впечатлила Зидана. В похожей ситуации находится и Мариано, который получает в «Мадриде» большие деньги (4,5 млн. евро в год) и отказывается уходить уже два лета подряд. Если они останутся в клубе, то будут бороться за минуты, которые Анчелотти может им дать, когда Бензема захочет отдохнуть.

Источник