2 мин.

Такефуса Кубо едет на Олимпиаду

Игрок мадридского «Реала» получил вызов в олимпийскую сборную Японии и представит свою страну на домашней Олимпиаде, которая пройдет с 23 июля по 8 августа.

Таким образом, Кубо сможет присоединится к «сливочным» только в середине августа, что является проблемой для Карло Анчелотти. Итальянский специалист практически не сможет посмотреть на молодого игрока во время предсезонной подготовки, чтобы решить, останется ли он в его команде или вновь уйдет в аренду, как это было в прошлом сезоне.

Будущее японского футболиста до сих пор не определено: в Королевском клубе считают, что лучший вариант для Кубо – новая аренда. Кроме того, Винисиус все еще не получил испанское гражданство, и, хотя бразилец рассчитывает получить его в ближайшие месяцы, на данный момент в команде нет свободных квот для легионеров.

Несмотря на это, ни один вариант не исключен, и цель Кубо заключается в том, чтобы все-таки получить свое место в первой команде «Мадрида», о чем было согласованно еще перед его уходом в «Вильярреал».

Японцу не удалось закрепиться в «Вильярреале», в результате чего в январе он перешел в «Хетафе». Там он показал не плохой результат и внес свой вклад, поэтому команда из Мадрида была бы не прочь вновь увидеть Кубо в своем составе в следующем сезоне, но все будет зависеть от Анчелотти. На данный момент приоритетом «Мадрида» является продажа игроков и экономия на заработной плате. Дэвид Алаба перешел в «Мадрид» бесплатно, поэтому Королевский клуб приложит усилия только в том случае, если трансфер Килиана Мбаппе окажется досягаем. В остальном клуб будет рассчитывать на игроков кантеры, в связи с чем Кубо может получить свой шанс…

Источник