1 мин.

Карло Анчелотти хотел бы видеть Кэлверта-Льюина в «Мадриде»

Доминик Кэлверт-Льюин на карандаше у «Мадрида», если верить Mirror. Британское издание сообщает, что Карло Анчелотти предложил футболиста как альтернативу в атаке «Мадрида». Английский нападающий прекрасно проявил себя в «Эвертоне» под руководством итальянского специалиста: 21 гол в 39 матчах за сезон, средний показатель – 1 гол каждые 158 минут. Футболисту 24 года, он входит в состав сборной Англии и считается одним из лучших нападающих Премьер Лиги.

Кэлверт-Льюин – высокий нападающий, его рост почти 190 см, он силен физически, прекрасно играет в воздухе. Его стоимость на трансферном рынке составляет 45 млн евро. Англичанин может стать прекрасным дополнением атаки «Мадрида», в которой Карим Бензема был очень одинок в вопросе завершения атак в минувшем сезоне. Анчелотти знает о финансовых трудностях «Эвертона» и считает, что клуб может опустить свою звезду. По данным Mirror, «Эвертон» за два года потерял 280 млн евро, ситуация деликатная, поэтому продать футболиста, с самой высокой стоимостью в команде, может стать решением некоторых проблем.

Нападающий поддерживает хорошие отношения с итальянским тренером – он был одним из первых, кто отреагировал на его уход из клуба.

«Мадрид» мечтает о Холанде и Мбаппе в атаке, до сегодняшнего дня в клубе не задумывались об англичанине. Но возвращение Анчелотти и нужды «Эвертона» могут сподвигнуть Королевский клуб рассмотреть альтернативу.

Источник