2 мин.

Андрей Лунин не хочет уходить

22-летний вратарь этим летом проведет свою четвертую предсезонку в составе «Мадрида».

Несмотря на это, с момента своего перехода в Королевский клуб в 2018 году он трижды уходил в аренду (в «Леганес», «Вальядолид» и «Овьедо»), что не позволило ему провести достаточное количество минут в форме «сливочных». На самом деле, прошлый сезон стал первым, который Лунин провел в качестве вратаря основной команды, будучи сменщиком Тибо Куртуа, и в котором он дебютировал в матче Кубка Короля против «Алькояно». Это были его первые 120 минут в составе «Мадрида» (90 минут матча плюс дополнительное время).

Несмотря на свою небольшую роль, Лунин готов представлять «Мадрид» в следующем сезоне. По информации издания AS, на данный момент украинец не рассматривает возможность своего ухода из клуба. Его цель – продолжать набираться опыта в качестве второго вратаря и использовать свой шанс в Кубке Короля. Лунин счастлив в Мадриде и, хотя ему хотелось бы получать больше игрового времени, он понимает, что его конкурент за место в воротах – один из лучших вратарей в мире.

В Королевском клубе еще не определились с вратарским трио на следующий сезон, но там по-прежнему рассматривают Лунина в качестве перспективного проекта на будущее. Вот почему, если вратарь все-таки уйдет, у «Мадрида» всегда будет право обратного выкупа. Спортивное руководство высоко ценит Лунина, как и его партнеры по команде: они поражены некоторыми игровыми действиями вратаря на тренировках. Лунин будет уважать любое решение Королевского клуба, каким бы оно ни было.

Как сообщает AS, «Гранада» является одной из команд, готовых взять Лунина в аренду. После того, как Руй Силва покинул «Гранаду», андалузский клуб видит в игроке из Краснограда идеальный вариант на следующий сезон, хотя там также следят за бывшим вратарем «Мадрида» Бельманом.

В настоящее время Лунин находится в отпуске после того, как он был исключен из заявки сборной Украины на Евро-2020. Главный тренер украинской команды Андрей Шевченко предпочел таких вратарей, как Георгий Бущан, Андрей Пятов и Анатолий Трубин. Последний, 19-летний вратарь «Шахтера», будет конкурентом Лунина в борьбе за место в воротах сборной Украины в течение следующего десятилетия.

Источник