1 мин.

Мартин Эдегор входит в планы Карло Анчелотти на следующий сезон

Как сообщает The Athletic, в следующем сезоне ожидается, что Мартин Эдегор останется на Сантьяго Бернабеу. Атакующим полузащитником, который провел вторую половину сезона 2020/21 в аренде у «Арсенала», восхищается Микель Артета.

Считается, что 22-летний футболист станет приоритетной целью для «канониров» этим летом, но их шансы оставить его после смены тренера в «Реале» невелики.

The Athletic сообщает, что Лос Бланкос не планировали отдавать его в аренду в январе 2021 года, но норвежец настаивал на переходе из-за нехватки игрового времени под руководством Зинедина Зидана.

Теперь, когда прибыл Карло Анчелотти, ситуация для Мартина, вероятно, кардинально изменится, и, как говорят, плеймейкер входит в планы итальянца на следующий сезон. По крайней мере, нет никаких указаний на то, что игрок сейчас отправит запрос на трансфер.

Эдегор намерен поговорить с Анчелотти, чтобы прояснить его роль в команде и получить гарантии в течение игрового времени, прежде чем принять решение о своем долгосрочном будущем с оставшимися 2 годами контракта.

На данный момент между клубом и 22-летним футболистом нет переговоров о новом контракте.