1 мин.

Вальехо готов к возвращению в «Мадрид»

У Хесуса Вальехо каникул не будет – нынешнее лето станет одним из самых важных в его карьере. Центральный защитник должен присоединиться к «Мадриду» во время предсезонки, которая стартует 5 июля, чтобы побороться за место в составе команды после двух лет, проведенных в аренде (полгода в «Вулверхэмптоне» и 1,5 года в «Гранаде»). 24-летний футболист все понимает и не знает отдыха, работает ежедневно, чтобы к нужной дате быть в наилучшей форме.

В последние несколько недель шансы Вальехо остаться в «Мадриде» сильно возросли. Причина в том, что ситуация с Серхио Рамосом определенно зашла в тупик, Рафаэль Варан также планирует уйти из клуба этим летом. Двое центральных уже одной ногой за пределами «Мадрида», таким образом, двери для Вальехо открыты. Руководство клуба всегда верило в футболиста, что подтверждается наличием у него контракта до 2025 года.

Без Рамоса и Варана Анчелотти сможет рассчитывать на трех центральных защитников помимо Вальехо: Милитао, Начо и Алабу. Клуб не хочет делать крупных трансферов этим летом, кроме нападающего – Мбаппе или Холанда. Не исключается возможность усилить оборону, если продажи пойдут хорошо, но это не приоритет, хотя это и не означает, что Вальехо не останется, учитывая количество травм в команде и способность Начо и Алабы играть на других позициях.

И если первая аренда Вальехо в Англии пошла не так, как планировалось, то в «Гранаде» ему удалось наверстать упущенное: футболист сыграл 2389 минут в 37 матчах. Он действовал на трех позициях: помимо центра обороны, он играл на позиции правого латераля и полузащитника. Вальехо пользовался полным доверием Диего Мартинеса.

Источник