1 мин.

Федерико Вальверде: «Я буду благодарен Зидану до конца жизни за то, как он относился ко мне»

Федерико Вальверде находится в расположении сборной Уругвая и готовится к отборочным матчам Чемпионата Мира 2022 со сборными Парагвая и Венесуэлы. Уругвайский полузащитник решил объяснить, что для него значит уход Зинедина Зидана с поста главного тренера:

«Очень грустно, но это часть футбола. Я хотел бы, чтобы в команде оставались те же игроки и те же тренеры, и чтобы можно было сохранить проект на многие годы. Нужно адаптироваться и выкладываться по максимуму для команды».

Французский специалист сыграл важную роль на начальном этапе карьеры Вальверде в «Мадриде» (под руководством Зидана полузащитник сыграл в 84 матчах):

«Он всегда в курсе твоего настроения и интересуется делами твоей семьи – для молодого игрока это очень важно. Я буду благодарен ему до конца жизни за то, как он относился ко мне и к моей семье, как он помогал мне и поддерживал меня как тренер и как отец. Скажем так, он всегда интересовался тобой, за что я ему благодарен. Я желаю ему, чтобы у него все складывалось хорошо, где бы он ни был. Пусть отдыхает и набирается сил, а мы будем продолжать выкладываться по полной за «Мадрид».

Источник