2 мин.

Особенное лето Кубо

19-летний японец провел трудный сезон. Ему не хватало регулярного времени на поле ни в «Вильярреале», ни в «Хетафе» – это не позволило ему блистать так, как в «Мальорке». Тем не менее, Кубо закончил сезон на довольно оптимистичной ноте. Он забил гол, который спас «синих» от вылета – удар с левой на финише матча против «Леванте» принес победу «Хетафе». Эмоции зашкаливали во время празднования гола: в тот момент футболист оставил позади все проблемы, через которые ему пришлось пройти в последние месяцы. Это был самый особенный момент кампании для него.

Но это не будет концом. Кубо ждет особенное лето, ведь Олимпийские игры уже не за горами. Япония будет принимающей страной, а игрок мадридского «Реала» – одна из звезд соревнований, несмотря на то, что Такефуса немного младше молодежной команды (U-23). Японцы готовились к этому турниру в течение многих лет и у них очень интересное поколение игроков, в котором Кубо явно выделяется.

Такефуса не планирует прекращать тренировки все лето. Несмотря на то, что сейчас он находится в отпуске, игрок будет продолжать упорно работать, чтобы оставаться в форме в преддверии Игр и будущего сезона. Профессионализм – одна из его главных характеристик, которая выделяет его из ближайшего окружения.

Его будущее еще не определено. В клубе считают, что лучшим вариантом для него является новая аренда. Кроме того, у Винисиуса до сих пор нет гражданства, и, хотя он надеется получить его в ближайшие месяцы, на данный момент нет ни одного свободного места. Несмотря ни на что, оба варианта в силе. Сам же Кубо хочет иметь возможность занять место в первой команде, как это было оговорено перед уходом в «Вильярреал». Это будет в значительной степени зависеть от того, какие игроки покинут «Мадрид».

Источник