1 мин.

AS: Эдегор давит на «Мадрид»

Мартин Эдегор говорил со Sky Sports о своем будущем, срок его аренды в «Арсенале» подходит к концу, и футболист ясно дал понять, что все зависит от «Мадрида».

«Я не знаю, что произойдет. Я футболист «Мадрида», поэтому нужно разговаривать с клубом. Важно понимать, чего они хотят», – сказал Мартин.

Эдегор не исключил, что останется в «Арсенале» по окончании срока аренды.

«Я счастлив в «Арсенале», но посмотрим, что будет в финале сезона».

С тех пор как футболист присоединился к английскому клубу в январе, он стал фундаментальным игроком для Микеля Артеты. Мартин отыграл 18 матчей и забил 2 гола. Мартин хочет остаться в Лондоне.

Проблема для «Арсенала» заключается в том, что «Мадрид» рассчитывает на Эдегора в будущем сезоне. Руководство клуба убеждено, что норвежец добьется успеха и не хочет продавать его. Кроме того, во второй половине сезона стало ясно, что скамейка «сливочных» не достаточно длинная и нуждается в усилении в центре поля, и было бы отлично, если бы усиление было бесплатным. В будущем году Модричу исполнится 36 лет, Иско скорее всего не будет в клубе, поэтому норвежца очень ждут.

В связи с недостатком игрового времени Мартин Эдегор попросил «Мадрид» отпустить его в середине сезона. Зидан хотел, чтобы норвежец остался, но не мог гарантировать ему время на поле, за которым Мартин и поехал в Англию. Клуб с пониманием отнесся к решению футболиста, но сейчас работа ведется уже над будущим сезоном, и Эдегор должен быть частью команды. Его будущее зависит от «Мадрида».

Источник