2 мин.

Одриосола завоевал право продолжать выступать за «Реал Мадрид»? Будущему защитника ничего не угрожает

Ситуация Альваро Одриосолы изменилась коренным образом в последние несколько недель. А точнее, начиная с 11 апреля.

Весь сезон Альваро был дублером Карвахаля и Лукаса Васкеса на позиции правого латераля, но во время Класико в Ла Лиге Лукас получил травму после столкновения с Бускетсом. Ему пришлось покинуть поле незадолго до перерыва с травмой колена, которая до сих пор не позволяет ему вернуться к игре. 

Одриосола воспользовался шансом. Он забил голы в матчах с «Кадисом» (3-0) и с «Гранадой» (4-1). Кроме того, Альваро вышел в основе на «Сан-Мамес». Болельщики «Мадрида» иначе стали смотреть на футболиста, и уже мало кто хочет, чтобы его выставили на трансферный рынок. Одри завоевал право продолжать выступать за «Реал Мадрид», особенно когда Зидан, всегда мало веривший в футболиста, готовится уйти в конце сезона.

После успеха в Кадисе Альваро сказал: «Футбол – это сложный мир, у меня было много травм, но работа всегда дает плоды. Игровое время и вера в собственные силы очень важны. У меня были действительно сложные моменты, но в «Мадриде» не может быть объяснений, всегда нужно выкладываться на 200%, иногда травмы мешают. Но быть игроком «Мадрида» и забивать голы за команду – это неописуемо. Как я могу жаловаться? Я очень самокритичен и никого ни в чем не упрекаю».

Одриосоле 25 лет, его контракт с «Мадридом» рассчитан до 2024 года, поэтому клуб считает, что нужно продолжать верить в футболиста. Травмы настигли Карвахаля в этом сезоне, и в матчах с «Севильей», «Гранадой» и «Атлетиком» Одриосола доказал, что готов играть на уровне «Мадрида».

Источник