1 мин.

«Детская» Ла Лига – Зидан омолодил состав в матче с «Гранадой»

Зидан омолодил средний возраст своей команды в матче с «Гранадой» и не прогадал. Француз сделал ставку на Мигеля (19), Марвина (20), Винисиуса (20) и Родриго (20), также можно отметить и Феде Вальверде (22), которого Зидан предпочел в этом матче Тони Кроосу.  В Гранаде у «Мадрида» была и свежая кровь, и свежие ноги.

«Мадрид» играл после триумфа «Атлетико», чем удивительнее то, что Зидан не пошел по проверенному пути, отдав инициативу Кроосу, Азару или даже Асенсио.  

 Однозначно молодые ребята вышли на поле не просто для того, чтобы заполнить места в составе. В первом тайме они играли важнейшую роль. Мигель в лучших традициях Рауля отдал голевую передачу на Модрича, а Марвин хоть и упустил хороший голевой момент, потом боролся за мяч, позволивший Родриго увеличить счет.

Феде снова сделал свой знаменитый рывок, несмотря на то что Этеки пытался отправить его в лазарет. Только Вини так и не смог забить и казался менее ярким, чем ребята, которые тянули команду за собой.

Зидана вынудили обстоятельства, но состав, который он выбрал, может стать новым поколением, играющем ключевую роль в Королевском клубе.