1 мин.

Лука Йович: «Важно помнить, что я остаюсь игроком «Мадрида»

Луке Йовичу нужно время: серб вышел в «основе» «Айнтрахта» вместе с Андре Силвой, но это был не лучший его день – тренеру пришлось защищать своего футболиста после ничьей со «Штутгартом», объяснять, что Йович развивается и уже можно видеть позитивные изменения. Адольф Хюттер признался, что думал подождать еще немного, прежде чем выпустить Йовича вместе с Силвой с первых минут – это решение обяжет его изменить схему, но если он решит сделать это вновь, то Йович должен использовать свой шанс.

Серб, в свою очередь, дал изданию Bild интервью, в котором признал, что еще не набрал свою лучшую форму и понимает критику.

О себе

«Провал – не вариант для меня и никогда не был: давление – это часть любой сделки, особенно если речь идет о профессиональном футболе. С этим проблем у меня нет: мне нравятся вызовы, мне нравится соревноваться с лучшими. Я знаю, чего стою и каковы мои сильные стороны».

О ключевом моменте

«Ключевой ли это момент в моей карьере? Нет. Мне всего 23 года, я играю в одном из лучших чемпионатов в мире, в отличной команде. Я жду приглашения в национальную сборную и возможность принять участие в Чемпионате Мира. Важно помнить, что я остаюсь игроком «Мадрида». Сейчас самое главное – вернуться к лучшей форме, причем как можно скорее».

Источник