1 мин.

Тибо Куртуа: «Победитель лиги не будет определен до мая. Мы должны продолжать бороться»

«Реал» по-прежнему борется за титул чемпиона Ла Лиги, настаивает бельгиец.

Куртуа говорит, что травмы не могут быть оправданием, и они попытаются добиться победы с доступными игроками.

«Мы знали, что сегодня был решающий матч, чтобы продолжать оказывать давление на «Атлетико», - сказал Тибо Куртуа после победы над «Вальядолидом», как цитирует официальный сайт клуба.

«Единственное, что мы можем сделать, это продолжать делать свою работу, а именно выигрывать матчи. На кону еще много очков, и победитель лиги будет определен не раньше мая. Мы должны продолжать бороться, и поэтому сегодняшние три очка были очень важны.

«Атлетико» знает, что они должны быть осторожными, и мы знаем, что должны продолжать побеждать. Мы не смотрим на то, что делают другие.

Мы выиграли последние четыре игры и находимся в хорошей форме перед следующей игрой и будем участвовать в ней с теми игроками, которые у нас есть. Мы должны отдать все, чтобы добиться победы».

Вместе с Тони Кроосом Куртуа был одним из лучших игроков на поле в субботу. Тибо выручал «Мадрид» несколько раз, сделав сейвы мирового уровня, чтобы лишить «Вальядолида» возможности забить и отобрать очки.

Результат позволил белым сократить отставание от «Атлетико» всего до 3 очков. Команда Симеоне потерпела домашнее поражение 0:2 от «Леванте».