2 мин.

Непонятное положение Эдегора в «Мадриде»

Будучи единственным трансфером Королевского клуба летом 2020 года, на данный момент норвежский полузащитник лишь 19-й по количеству минут, проведенных на поле. 

Положение Эдегора в «Мадриде» Зидана вызывает вопросы. Несмотря на то, что главный тренер выражает ему поддержку и заявляет о том, что норвежец важный для команды игрок, решения Зидана говорят об обратном. В матче с «Атлетиком», когда «Мадрид» к перерыву проигрывал 0-2 и команде не хватало свежести и идей на поле, Эдегор вновь остался на скамейке запасных и даже не получал команду разминаться. Уже после матча норвежец был единственным из полевых игроков, которые не выходили на поле (остальными были Иско, Марсело и Милитао), кто был отправлен на поле разминаться и совершать рывки вместе с двумя тренерами по физподготовке.

За декабрьские и январские матчи Эдегор сыграл 77 минут в проигранном матче с «Шахтером» в Киеве и 5 минут в концовке встречи с «Сельтой». И это учитывая тяжелейший график команды, вынужденной играть каждые 3-4 дня. На данный момент по сыгранным минутам (387 минут) норвежцу уступают лишь Мариано, Милитао, Йович и Одриосола. Выйдя в стартовом составе в выездных играх на «Серамике» против «Вильярреала» и «Сан Сиро» против «Интера» 2,5 месяца назад, Эдегор ушел в забвение. Совсем непохоже на то, что Зидан всерьез рассчитывает на игрока, которого он должен был встраивать в свои игровые схемы, дабы лучше использовать сильные качества полузащитника.

В клубе уверены, что Мартин получит возможность проявить себя, поэтому не рассматривают возможность с арендой игрока в другой клуб до конца сезона, как это случилось в Лукой Йовичем. При этом игрок всего лишь получает возможность разминаться после проигранных матчей.

Источник