1 мин.

АПЛ, Италия и, конечно, Испания. Возможные варианты продолжения карьеры Серхио Регилона

Последние недели выдались очень напряженными для испанского защитника. Его первый вызов в сборную Испании Луиса Энрике (Роберт Морено уже вызывал Регилона, но игроку так и не удалось дебютировать) совпал с проходящими в Германии матчами «Севильи» в Лиге Европы. Футболист, чье будущее пока не определено, но права на которого принадлежат «Мадриду», хотел сосредоточиться на континентальном турнире. Он внес значительный вклад в успех команды Хулена Лопетеги, однако теперь, в свои 23 года, ему предстоит определиться со своей будущей карьерой. 

По окончании Лиги Европы наступает момент принятия решений. Трансфер Бена Чилуэлла в «Челси» закрывает перед Регилоном двери на «Стэмфорд Бридж», несмотря на то, что лондонский клуб имел хорошие позиции в борьбе за испанского защитника.

Однако на этом варианты продолжения карьеры Регилона не заканчиваются. Благодаря своей игре в «Севилье», защитник попал в поле зрения некоторых именитых клубов Европы. Так, в Англии к нему проявляют интерес «Тоттенхэм» и «Манчестер Юнайтед». Вместе с тем, два самых влиятельных клуба Италии – «Ювентус» и «Интер», внимательно следят за ситуацией игрока. Кроме того, не стоит забывать «Севилью», которая хотела бы продолжить сотрудничество с левым латералем, оставившем хорошее впечатление в качестве игрока аренды в прошлом сезоне.

Продолжение карьеры Регилона в «Мадриде» кажется весьма маловероятным. У Зинедина Зидана закрыта позиция левого крайнего защитника в лице Марсело – легенды клуба, и Ферлана Менди – личной ставки французского тренера. Таким образом, приоритет «Мадрида» – заработать денег, продав игрока, чья трансферная стоимость была пересмотрена на финальном отрезке сезона 2019/20. Сейчас футболист оценивается в районе 20-25 млн. евро, и есть клубы, готовые предложить ему контракт.

Источник