2 мин.

«Реал Мадрид» впечатлила игра Упамекано против «Атлетико»

«Королевский клуб» не планирует подписывать новых игроков в текущее трансферное окно, продолжает строить планы на будущее. Как сообщает издание AS, одним из первых в списке возможных подкреплений числится 21-летний француз Дайо Упамекано.

Зинедин Зидан давно восхищается центральным защитником «Лейпцига», и в четвертьфинале Лиги чемпионов против «Атлетико» Дайо вновь удивил «Мадрид» своей игрой и характером.

Упамекано, обладающий внушительным телосложением (186 см, 90 кг), показал в матче с «Атлетико» выдающуюся игру: француз смело переправлял мяч из защиты в атаку, а его тонкая работа в обороне сыграла важную роль в отражении атак «Атлетико». В той встрече Дайо выиграл 81% единоборств, совершил всего один фол и отдал 95% успешных передач.

Последние новости по контракту Упамекано также играют на руку «Мадриду», поскольку этим летом подписать футболиста вряд ли кому-то удастся: контракт юного защитника был рассчитан до 2021 года, и он хотел этим летом перейти в более крупный клуб, но в конце июля Упамекано решил продлить соглашение с «Лейпцигом» до 2023 года, хотя его представители добились того, чтобы сумма выкупа была снижена с 60 до 45 миллионов евро. Сумма в 45 миллионов евро в будущем будет вполне приемлемой для «Мадрида», и это намного меньше той суммы, которую клуба заплатил за Эдера Милитао прошлым летом.

Все эти факторы сделали Упамекано главной целью «Мадрида» в плане укрепления центра обороны, где сейчас играют 34-летний Серхио Рамос и 30-летний Начо. Рафаэль Варан (27 лет) и Милитао (22 года) являются будущими основными центральными защитниками, но Клуб понимает, что нужен еще один защитник на случай, если все пойдет не так.

Тренер мадридского «Реала» уже несколько лет следит за Упамекано, с тех пор как в 2015 году впервые увидел его игру на Чемпионате Европы среди юношей до 17 лет в Болгарии: поскольку его сын Лука был вратарем сборной, Зидан присутствовал на каждой игре турнира, который Франция выиграла. И одним из выдающихся игроков французской команды был сильный и способный защитник, которого Зидан надеется получить в свои ряды в будущем.

Источник