1 мин.

Альваро Одриосола – приобретение «Мадрида» на будущий сезон

Кампанию 2020/21 24-летний латераль проведет в «Мадриде»: футболист уже знает, что Королевский клуб рассчитывает на него, несмотря на неудачную аренду в «Баварии».

В «Мадриде» рады, что после всех сложностей Одриосола смог отличиться в составе немецкой команды и сделать голевой пас на Роберта Левандовски, тем самым помогая «Баварии» пройти в следующий этап Лиги Чемпионов: Альваро вышел на поле на 71-й минуте и через 13 минут совершил один из своих взрывных забегов по правому флангу, подал в штрафную, и главный голеадор клуба завершил атаку ударом головой, поставив финальную точку в матче с «Челси» (4-1). На радостях Одриосола с лёгкостью поднял польского футболиста, хотя вес Левандовски – более 80 кг.

Одриосола играет за «Баварию» с января, но за это время принял участие только в пяти матчах, отдав одну голевую передачу. Перед переходом в Бундеслигу Альваро провел неоднозначный сезон в «Мадриде», где сыграл также пять матчей и отметился двумя результативными передачами. Ему очень повредила красная карточка, полученная в неудачном матче Ла Лиги с «Мальоркой»: Зидан потерял веру в футболиста, после чего Одриосола попросил об аренде, чтобы восстановить веру тренера. Решение о продаже Ашрафа Хакими в «Интер» (40+5 млн евро) подтолкнуло «Мадрид» к возвращению Одриосолы в состав, тем более что контракт игрока с клубом рассчитан до 2024 года.

Два года назад «Мадрид» приобрел Одриосолу у «Реал Сосьедад» за 30 млн евро, но сейчас его стоимость, согласно оценке Transfermarkt, упала вполовину. Альваро вернется в клуб в статусе дублера Дани Карвахаля, надеясь получить больше игрового времени, чтобы убедить Зидана, что сможет вместе с Карвахалем обеспечивать надежность на правом фланге.