2 мин.

Эдер Милитао показал себя на «Сан-Мамесе»

В матче с «Атлетиком» главная пара центральных защитников, на которой держится каменная оборона «Мадрида» Зидана, раскололась в связи с отсутствием Рафаэля Варана. Француз и Серхио Рамос – столпы этой крепости, но на «Сан-Мамес» против атакующей команды с таким лидером, как Иньяки Уильямс, в стартовый состав вернулся Милитао.

До вчерашнего дня появления Милитао вызывали подозрения: Париж, Мальорка, прощание с Кубком Короля в матче с «Реал Сосьедад», «Бетис»…

«Он пришел только в этом сезоне, чтобы достичь уровня Серхио и Рафы, он много работает. Милитао хочет делать все хорошо, он тренируется и завтра ему предстоит сыграть. Я доволен Милитао, потому что он игрок и настоящего, и будущего», – заявил Зидан перед поездкой в Бильбао.

На «Сан-Мамес» мы увидели лучшую версию бразильца с тех пор, как он начал выступать за «Мадрид». Защитник, перешедший в Королевский клуб из «Порту» за 50 млн. евро наконец показал себя в «сливочной» футболке.

Если раньше мы видели нервы и ошибки, то на «Сан-Мамес» только спокойствие, уверенность, умение прочесть каждое действие в матче. С первой секунды было заметно, что Милитао полностью заряжен на эту игру.

Бразилец прошел проверку скоростным Иньяки Уильямсом в первом тайме. «Девятый» номер «Атлетика» – один из самых быстрых игроков Ла Лиги – забросил мяч далеко вперед и поверил в свои ноги, рассчитывая оставить Милитао позади. Однако, ему это не удалось, защитник совершил отбор мяча и показал всем, как должен управлять своим телом в опасных ситуациях.

Этот момент лучше всего показывает насколько цельный матч провел Милитао. Отличная работа, которую он сможет повторить на этой неделе в матче с «Алавесом», в связи с отсутствием Серхио Рамоса. На «Сан-Мамес» Милитао сделал большой шаг вперед, развеял сомнения и приумножил уверенность.

Изменилось ли ваше мнение о Милитао после этого матча?

Источник

У Куртуа космическая статистика. Посмотрите на эти цифры

Почему Хакими выбрал Интер? Рассказываем про три причины

Азара постоянно бьют по ногам. И это очень помогает команде