2 мин.

Эмилио Бутрагеньо: «Сложно найти такого игрока, как Рамос»

Директор «Мадрида» по межинституциональным связям в интервью для Movistar прокомментировал победу команды Зинедина Зидана над «Мальоркой».

О победе

«Мы довольны, у нас на счету уже четыре победы подряд, было непросто добиться победы сегодня, но мы ее заслужили, потому что оставались сильными в борьбе с соперником, который отлично играет в футбол. Наша команда была едина и приложила усилия для этой победы». 

Об атаке

«Сегодня был такой вариант атаки, когда футболисты атакующей линии получают мяч, они создают опасность, благодаря своему мастерству».

О голе Рамоса

«Отличный гол, потрясающий. Первый забитый гол в матче также был великолепен. Так штрафной может выполнить не каждый специалист, удар был не берущимся, точно в угол».

О новом контракте для Рамоса

«Я могу сказать только, что Серхио вызывает восхищение благодаря его уверенности, лидерским качествам, большому сердцу, профессионализму и самоотдаче. Его присутствие многое значит для команды и для соперников. Серхио – впечатляющий футболист во всех аспектах игры. Второго такого футболиста за много лет не сыщешь».

Об обвинениях Пике

«Логично, что Серхио передает это ощущение, ведь очень сложно победить и быть первым в таблице. За этим стоит огромное количество тренировок и самопожертвования. Сложно быть первым в таком чемпионате, как Ла Лига. С каждым разом его все сложнее выиграть». 

О расписании

«Сейчас нам осталось сыграть семь финалов, мы уже одержали четыре победы. Расписание такое, какое есть. Команда прилагает огромные усилия. Календарь изматывающий, мы сталкиваемся с большими трудностями. Нужно быстро восстанавливаться после трех месяцев простоя. Нужно отдать должное команде. В воскресенье нас ждет еще один финал».

Источник