1 мин.

«В «Ливерпуле» мне приходилось самому переворачивать игру. В «Мадриде» это могли сделать семеро». Макманаман рассказал, почему перешел в «Реал»

Стив Макманаман рассказал о своем трансфере из «Ливерпуля» в «Реал Мадрид» в 1999 году. Бывший английский полузащитник также заявил, что не сожалеет о переезде и не считает себя предателем.

«Речь шла не о деньгах, как часто говорили, потому что «Ливерпуль» предлагал мне что-то очень похожее на то, что в итоге платил «Реал», но я хотел получить новый вызов», — сказал Макка в интервью Planet Football.

«Вы смотрите на команду «Реал Мадрид», к которой я присоединился, и это было удивительно. Икер Касильяс в воротах, Роберто Карлос и Фернандо Йерро сзади, Кларенс Зеедорф в полузащите и Рауль впереди. У нас на всех позициях были победители».

«В «Ливерпуле» я всегда чувствовал, что мне нужно самому действовать, чтобы что-то произошло, чтобы повернуть игру в нашу пользу, а в «Реале» было семь игроков, которые могли это сделать, и я был просто частью микса.

«Это была невероятная команда, в которой я играл и я не чувствовал, что давление было каким-то особенным, более сильным, чем в «Ливерпуле», хотя «Мадрид», вероятно, самый большой клуб в мире».

«Реал Мадрид» рассчитывает выиграть все, и если этого не произойдет, тренер будет уволен, но игроки просто справляются с этим давлением».