2 мин.

🤔 Две причины оставить Йовича, и две — продать его и купить Холанда

Лука Йович пока не оправдал надежд и вложенных в его покупку средств. В то же время к персоне Холанда в Мадриде наблюдается повышенный интерес (как и во всей Европе).

Есть две причины поменять серба на норвежца, а также две — оставить Луку в команде и дать шанс.

Причины делать ставку на Йовича:

  • Мы еще не видели, может ли он действительно быть полезен «Мадриду»: Йовичу даже не дали сыграть пять игр подряд в первой команде. Мы не знаем, стоит ли серб своей суммы или нет. Кроме того, Зидан обычно давал ему мало минут (8 или 9 замен в концовке игр). Единственное, чего добивается это руководство, – это снизить к доверие игроку, поскольку с этим игровым временем очень сложно забивать.

  • Он показывал уровень и он молод: игрок показал в Бундеслиге, что он может быть не посредственным игроком по определению. Половина Европы боролась за него. Ему всего 22 года.

Причины продать Серба и купить Холанда:

  • Настоящим «убийцам» не нужно много минут: это правда, что у Йовича почти не было игровой практики в Мадриде, но также верно и то, что когда Холанд дебютировал за «Дортмунд», всего за 35 минут норвежец забил, и его команда выиграла со счетом 4-5. У Эрлинга не было никаких оправданий, только голы и еще раз голы.

  • У Холанда еще больше возможностей для совершенствования: в нем мы видим 19-летнего игрока, помешанного на улучшении, становящегося все лучше и лучше. У него есть Криштиану Роналду как идол, в плане не только его таланта, но и его этики постоянного совершенствования. На 3 года младше Йовича — его профессиональная философия наверняка пойдет дальше, чем у серба.

На кого лучше сделать ставку Зидану?