2 мин.

Последняя для Бэйла возможность реабилитироваться

Каждое лето «Реал Мадрид» задается вопросом, вернет ли валлиец свою лучшую игру, и вот, в конце весны, вновь сталкивается со знакомой ситуацией: «сливочным» нужно, чтобы Бэйл набрал былую форму, но на этот раз это должно происходить не в течение девяти месяцев, а всего лишь за 11 игр, оставшихся до завершения сезона.

Клуб все больше свыкается с мыслью, что «одиннадцатый номер» остается в столице еще на год, поэтому самое важное – извлечь из него максимум пользы. Бэйл не получал предложений покинуть клуб этим летом и не особо заинтересован в том, чтобы их выслушивать.

Азиатский рынок в этом году закрыт, других вариантов немного: «Ньюкасл», учитывая смену владельца, рассматривал возможность покупки Гарета, но никаких конкретных шагов еще не было сделано, тем более что клубу еще только предстоит подтвердить смену владельца.

Во вторник, 26 мая, исполнилось два года с момента дубля Бэйла в финале Лиги Чемпионов против «Ливерпуля», который стал для него последней важной игрой за клуб. Последующие два сезона, несомненно, стали для валлийца худшими в Испании. Бэйл хорошо играл при Хулене Лопетеги, но быстро потерялся, когда пришел Сантьяго Солари, и этот спад продолжился и после возвращения Зинедина Зидана.

В 2019 году француз хотел, чтобы Гарета продали в Китай, но соглашение достигнуто не было, и Бэйл продолжил карьеру на «Бернабеу». В сезоне 2019/20 он отметился только три раза в 18 играх, не забивая в Ла Лиге с 1 сентября. Даже Мариано Диас обогнал его в иерархии команды, дав понять, насколько он важен в планах Зидана.

Но из-за вспышки COVID-19 положение Бэйла снова изменилось: валлиец хорошо тренируется и не травмирован, он снова в хорошей физической форме, и есть надежда, что Зидан найдет способ вписать его в свои планы. И сейчас, перед последним рывком в преддверии окончания сезона, валлиец может получить игровые минуты в финальной части кампании 2019/20.

Источник