2 мин.

«Я всегда думал, что сменю Моуринью в «Реале». Почеттино оставляет дверь в «Мадрид» открытой

После не самого удачного старта «Реала» в Лиге чемпионов в этом сезоне СМИ активно искали замену Зинедину Зидану и одной из кандидатур был Мауриссио Почеттино. 

И хотя со временем эти разговоры сошли на нет, бывший тренер «Тоттенхэма» в недавнем интервью The Guardian признался, что не только думал о том, чтобы возглавить «Мадрид», но и не исключает этого в будущем. 

«Мы давно знакомы друг с другом. Еще с тех пор, когда я тренировал «Эспаньол», а он «Реал».

«Я всегда думал, что заменю его. Он работал в «Реале» и я сказал: «Может однажды я займу твое место в «Мадриде»?». Но видите как все обернулось... Он занял мое место в «Тоттенхэме». Невероятно, да?». 

Однажды на пресс-конференции перед игрой с «Реалом» меня спросили о том, возглавлю ли я «Мадрид». Тогда я ответил: «Я не думаю об этом. А мои дети, к слову, спят в пижамах с эмблемой «Эспаньола». Так что мне сложно думать о переменах».

И когда я приехал на матч, Жозе ждал меня с бутылкой хорошего французского красного вина и двумя комплектами формы «Реала»: «Пусть твои дети теперь надевают это!». 

Что касается будущего, Почеттино все еще не исключает возможности однажды стать тренером «Реала», если поступит соответствующее предложение. 

«Я люблю Англию. Хотелось бы остаться жить в Лондоне, но я открыт и для предложений из других стран. Готов их рассматривать.

Сейчас наш тренерский штаб гораздо сильнее. Мы многому научились в «Эспаньоле», «Саутгемптоне» и «Тоттенхэме».

Мы можем многое предложить людям, которые доверят нам свое будущее», – сказал аргентинец.