2 мин.

Одриосола проклят? Он снова не получает игровую практику

Приостановление соревнований, к сожалению, не послужило разрешению проблемы, с которой испанский защитник столкнулся, находясь в аренде в «Баварии», куда он был отправлен «Мадридом» в прошлое зимнее трансферное окно. Команда из Мюнхена возобновила сезон, обыграв «Унион Берлин» 2:0, однако Одриосола провел все 90 минут матча на скамейке запасных.

Ханс-Дитер Флик – нынешний тренер «Баварии», полностью доверяет французскому защитнику Бенжамену Павару, который, даже несмотря на паузу из-за пандемии, остается неоспоримым игроком стартового состава. С тех пор как Одриосола перешел в «Баварию» он едва ли провел на поле больше 70 минут (63 минуты в Бундеслиге и 7 в Кубке Германии). На данный момент немецкая команда не испытывает каких-либо проблем: она является лидером своего чемпионата, поэтому получить там драгоценные минуты не так-то просто, особенно после удачного выступления Павара, забившего второй гол в ворота «Унион Берлин».

«Мадрид» отправил своего защитника в «Баварию» с той целью, чтобы помочь ему вернуть уверенность, потерянную во время первого отрезка сезона. Однако аренда не принесла ожидаемого результата – наоборот, все только усложнилось, поскольку «Бавария» уведомила «Мадрид» об отсутствии намерения приобретать испанца по окончании сезона.

Зинедин Зидан, в свою очередь, также не рассчитывает на Одриосолу – под его руководством защитник принял участие всего в пяти матчах. Французский специалист предпочел бы возвращение Ашрафа Хакими, чтобы тот составил конкуренцию Дани Карвахалю. В то же время контракт Одриосолы с «Мадридом» действует до 2024 года…

В Королевском клубе обеспокоены сложившейся ситуацией – помимо недостатка игрового времени, защитник не чувствует доверия. Отсутствие постоянной игровой практики в последние два сезона привели к тому, что текущая форма Одриосолы мало похожа на ту, которую он демонстрировал в «Реал Сосьедад», прежде чем перейти в «Мадрид». Тем не менее, в Королевском клубе придерживаются мнения о необходимости проявить терпение – скорее всего, будущим летом для испанского защитника будут искать новый клуб для аренды, и где он будет получать недостающие минуты, чтобы вернуть потерянную уверенность.

Источник