1 мин.

Роберто Карлос — об ассисте Зидану перед голом «Байеру»: «Это было ужасно»

Роберто Карлос восстановил в памяти момент знаменитого гола Зидана «Байеру» в ЛЧ. Именно бразилец тогда выступил ассистентом при этом ударе. Вот что он сказал СМИ УЕФА.

«Я не собираюсь говорить о голе, я могу говорить о своем проходе... Люди говорят: «Это был ужасный пас», и я отвечаю им: «Ужасный?». Он был идеальным, прямо в нужное место, с достаточной высотой и достигал только левой ноги», — начинает Роберто Карлос.

«Зидан забил прекрасный гол, но без этого пасса ничего не получилось бы, если бы ассист не был таким идеальным... Но да — тот пас был ужасным!», в итоге признался он.

Роберто Карлос восстанавливает события на поле.

«Передача, которую дал мне Солари... Казалось, он искал кого-то за пределами стадиона. Это было очень плохо. Мяч пришел сверху, и игрок рядом со мной был на расстоянии примерно два метра, мяч полетел быстрее него. Если бы я вытянул ногу, я бы получил травму, но я двигался быстро».

«Это был мой единственный шанс, потому что за мной следовал игрок «Байера», поэтому, если бы я сосредоточился на контроле мяча — я бы лишился его. Мяч отскочил, и я решил отдать его. Я даже не знал, что там находится Зизу, все, что я сделал — это посмотрел направо и увидел, что кто-то в белом прибежал», - добавил он.

«Другого пути не было. Вы смотрите на мяч, поэтому не можете видеть адрес передачи хорошо, потому что, если вы обернетесь, противник заберет его у вас. Поэтому увидел, что кто-то набегает, отдал пас направо, в центральную область, а один из лучших игроков в мире был уже там», - завершил он.