1 мин.

«Бетис» интересуется Браимом Диасом

«Зелено-белые» должны будут пересмотреть свое экономическое состояние, особенно если снова не смогут пройти в европейские турниры, таким образом аренда с правом или без права выкупа становится одним из главных ресурсов для возвращения «Бетиса» к конкурентоспособности. На протяжении нескольких месяцев клуб пристально следит за Браимом Диасом, которого «Реал Мадрид» выкупил у «Манчестер Сити» более года назад, но который едва ли получил шанс проявить себя.

Браим появился на «Сантьяго Бернабеу» в январе 2019 года и обошелся клубу в 17 млн. евро. Его контракт будет действовать до следующего лета. Футболист сыграл 377 минут в Ла Лиге, 16 – в Кубке Короля в прошлом сезоне, в то время как за 8 месяцев текущего сезона провел на поле только 170 минут (130 в Ла Лиге, 23 в Кубке и 17 в Лиге Чемпионов). Так или иначе, игрок надеется получить больше игрового времени, когда футбол будет возобновлен.

«Реал Мадрид» и Браим Диас уже знают об интересе «Бетиса», хотя это не единственный клуб, готовый пригласить к себе футболиста. «Бетис» – хорошее место для роста, там у испанца будет возможность проявить себя, и сам Браим, и «Мадрид» хотят быть уверены, в том, что он будет получать достаточное количество игрового времени, а также принимать участие в европейских турнирах, если это будет возможно. Сегодня «Бетис» 12-й в турнирной таблице и на девять очков отстает от соперника, занимающего 7-ю строчку, которая бы гарантировала участие в европейских соревнованиях.

Источник