1 мин.

Лукас Васкес — о пенальти в финале ЛЧ: «Я был уверен, что забью»

Лукас дал интервью The Guardian, в котором он признался, каким был момент, когда он решил пробить пенальти в финальном раунде Лиги чемпионов в Милане против «Атлетико» .

«Я думаю, что я действительно не понимал, сколько было поставлено на карту. Люди спрашивают меня, почему я бил, и я говорю, что был уверен, что это сделаю», - говорит Васкес.

«Я думал по пути: «Забей, забей». Я сильно ударил и ждал, когда он влетит. Я выиграл три ЛЧ и одну лигу, это звучит невероятно, и я хотел бы сделать это снова», - добавил футболист.

О Зидане, его великом наставнике в «Реале», он сказал: «Он прозрачен, к лучшему или к худшему, он всегда все говорит вам».

И, наконец, с перспективой на будущее, он заверил, что он хотел бы закончить свою карьеру в клубе, хотя он знает, что это будет трудно: «Я мечтаю уйти в отставку в «Реале», но в футболе вы никогда не знаете, что будет. Когда я был маленьким, я видел Премьер-лиге с братом очень привлекательный, это футбол, который очень хорошо подстраивается под мои характеристики и мою индивидуальность».

Васкес считает, что «Реал» обойдет «Барсу» после возобновления сезона