1 мин.

📸 Марко Асенсио приближается к возвращению в строй

Несколько дней назад издание AS рассказало о плане восстановления Марко Асенсио, который рассчитывает вернуться в футбол после пропущенного из-за травмы сезона. Приостановка футбола из-за коронавируса дала ему неожиданный шанс помочь «Мадриду» и Зинедину Зидану в пока приостановленной финальной части кампании.

Королевскому клубу осталось сыграть одиннадцать туров Ла Лиги, а также второй матч четвертьфинала Лиги чемпионов против «Манчестер Сити». Всем известно, что в отношении вируса существуют сомнения, однако в Испании и за ее пределами уже начинают снимать ограничения. И нападающий разместил в социальных сетях новые фотографии, где он активно работает в саду своего дома.

7 августа 2019 года Асенсио был прооперирован после травмы, полученной в товарищеском матче против «Арсенала» на Международном Кубке Чемпионов, и все указывало на то, что разрыв крестообразной связки уже не позволит игроку выйти на поле в кампании 2019/20. Тем не менее, учитывая, что «Реал Мадрид» и другие команды Ла Лиги приступят к тренировкам в ближайшие дни, Асенсио может надеяться вернуться к своей лучшей форме и помочь товарищам по команде добиться успеха, когда начнутся официальные игры… в любом формате, по которому будут проходить матчи.

Источник