1 мин.

Marca: Эдер Милитао остается в «Реале»

Спустя год после официального объявления о переходе Эдера Милитао в «Реал Мадрид» прекратились слухи о возможном уходе бразильца из клуба. В Англии сообщают об интересном предложении от «Тоттенхэма», об интересе Жозе Моуриньо, а из Германии приходят новости о заинтересованности «Баварии». Но Милитао не изменил своей привязанности. Он видит продолжение своей карьеры только в «Мадриде». Контракт бразильца с клубом будет действовать до 2025 года.

В «Мадриде» также не планируют расставаться с Милитао, за которого было заплачено 50 млн. евро. Именно так и было сказано футболисту в феврале, когда количество его игрового времени уменьшилось. «Мы рассчитываем на тебя», – сказали Милитао в клубе. Зинедин Зидан также поддерживал его, в том числе и публично, сейчас Милитао третий центральный защитник в команде, он обходит Начо, но существенно отстает от Рамоса и Варана. Милитао понимает это, он знает, что ему есть над чем работать, чтобы проявить себя, когда представится возможность. «Все впереди», – всегда говорил футболист.

Когда речь заходит о Милитао, клуб призывает к терпению. В «Мадриде» уверены, что бразилец является великолепным центральным защитником, но просто пока еще не до конца адаптировался. Не нужно забывать, что ему всего 22 года, пока он провел только один полный сезон в Европе – в «Порту». Прогресс Милитао был стремительным, всего 9 месяцев хватило после переезда в Португалию из Сан-Паулу за 7 млн. евро, чтобы его заметил и выкупил «Реал Мадрид» за 50 млн. Рискованное, но важное вложение, в «Мадриде» и не думают от него отказываться. Милитао продолжит выступать за «сливочных» и в будущем сезоне – это решено.

Источник