1 мин.

Агент Родриго рассказал, как юный бразилец чуть не перешел в «Ливерпуль»: его хотел видеть в команде сам Клопп

В интервью Youtube-каналу Canal do Nicola, агент Родриго Гоэса признался, что «Реал» был не единственным клубом, проявивишим интерес к таланту Родриго. Конкурентом «Мадрида» был «Ливерпуль».

«Когда Родриго собирался подписать свой первый профессиональный контракт с «Сантосом» в 16 лет, мне позвонил директор «Ливерпуля», сказав, что Клопп уже знает о Родриго, видел материал с ним и лично наблюдал за Родриго», — сказал Ник Аркури.

«Он [Клопп] заходил на YouTube, и вбивал в поиск запрос «таланты из Бразилии». В результатах появилось видео с Родриго на котором он был очень юн. Клопп приехал в Бразилию и Родриго ему понравился».

«Они связались со мной. Директор «Ливерпуля» хотел подписать Родриго. Я ездил в Англию, был в Лондоне, у «Ливерпуля» был офис в Лондоне. Я передал их предложение Модесто [тогдашнему президенту «Сантоса»]».

«Модесто не согласился. Оказалось, что «Сантос» не хотел продавать Родриго и вместо этого заключил с  ним первый профессиональный контракт. Но это было только первое официальное предложение по Родриго, ему было 16 лет, и это был «Ливерпуль».

Позже переговоры «Реала» с «Сантосом» завершились успешно и юный бразилец перешел в «Королевский клуб».