3 мин.

Роналдо о Галактикос: «Эта эпоха не повторится»

Легендарный бразильский нападающий Роналдо провел в Инстаграм прямой эфир, в котором встретился с некоторыми из своих бывших партнеров по «Мадриду» эпохи Галактикос. Собеседниками бразильца стали Роберто Карлос, Луиш Фигу, Дэвид Бекхэм и Икер Касильяс. Неожиданными гостями прямого эфира стали Кристиан Вьери и президент ФИФА Джанни Инфантино.

Роналдо

О «Вальядолиде»

«Я очень счастлив в «Вальядолиде»: этому клубу приходится много терпеть, а каждая его игра – это испытание. Мне предстоит проделать большую работу и реализовать много проектов. Мы пытаемся изменить историю клуба, но соревноваться с середняками и грандами не так-то легко».

Обращение к Луишу Фигу

«Я был счастлив тренироваться с тобой и другими. Нам не удалось выиграть все на свете – таков футбол, но этим он и прекрасен».

Обращение к Дэвиду Бекхэму

«Ты был одним из лучших: ты направлял мяч туда, куда хотел. Большое спасибо за все голевые передачи, которые ты мне отдал».

О Галактикос

«Нельзя придумать лучшего сочетания города и команды, чем Мадрид и «Реал Мадрид». Это был один из лучших периодов, если не лучший в моей карьере. На протяжении многих лет мне приходилось бороться с травмами, но затем случились Чемпионат Мира… и «Реал Мадрид», который стал для меня второй жизнью».

Икер Касильяс

О Роберто Карлосе

«Он всегда говорил мне одно и то же – просил меня сохранять спокойствие при вступлении в игру. Ему стоило больших усилий возвращаться назад».

О дебюте Роналдо

«Я взял пенальти за минуту до того, как ты вышел на поле. Это было роскошью – иметь в «Мадриде» такого игрока как ты: своей любовью и манерами ты никого не оставил равнодушным. Это была прекрасная эпоха».

О проблемах со здоровьем

«Мой сердечный приступ стал настоящим шоком. Мне повезло, что это произошло на тренировочном поле - именно это и спасло мне жизнь. Я всегда буду благодарен врачам. Если бы это случилось со мной в другом месте, вполне возможно, что сейчас я бы не разговаривал здесь с тобой».

Роберто Карлос

О смерти Лоренцо Санса

«Сейчас мы находимся в очень сложной ситуации и надеемся, что скоро сможем вернуться к нормальной жизни. Мы потеряли очень много людей, в том числе и Лоренцо Санса».

О «Галактикос»

«Я вспоминаю те времена с большой теплотой – это было невероятно, что все мы сошлись в одном месте».

Луиш Фигу

О «Галактикос»

«Мы получили возможность собрать в одном месте очень талантливых и естественных людей. Все то время, что мы провели вместе, было особенным. Все это позволило нам победить. Несмотря на то, что мы были именитыми футболистами, каждый из нас знал, что делать, и как он должен работать – благодаря этому в нашей жизни было столько прекрасных моментов. Это время никогда не повторится… В некоторых городах, например – в Памплоне, нас хотели уничтожить».

Дэвид Бэкхэм

Об «Интер Майами»

«Сейчас наша команда проживает тяжелые времена, потому что это только первый сезон, но это особенное место с особенными людьми. Я стараюсь привнести туда некоторые вещи из «Мадрида», «Манчестер Юнайтед»…».

О «Мадриде»

«Я чувствовал себя там очень комфортно… В Бразилии играют лучшие игроки: мне очень нравятся бразильцы – ты, Роберто и Жулио Баптиста».

Источник