1 мин.

Лунин может вернуться в «Реал» до конца сезона, но не спасет Зидана от дефицита вратарей

"Королевский клуб" рискует столкнуться с проблемой, если текущий сезон затянется до июля из-за коронавирусной паузы.

УЕФА хочет, чтобы сезон Примеры завершился к 30 июня. Поэтому крайний срок возобновления чемпионата — середина мая, и играть придется каждые 48 часов. Если же коронавирус до того времени не отступит, а сезон затянется на июль, у "Реала" может возникнуть серьезная проблема.

Зинедин Зидан останется с одним голкипером — Тибо Куртуа. Арендованный у ПСЖ до 30 июня Альфонс Ареола в первый день июля вынужден будет вернуться во французскую команду. Таким образом, дублером Куртуа станет Диего Альтубе — 20-летний голкипер "Кастильи", который еще не играл за главную команду.

Того же 30 июня "Реал" вернет из аренды Люку Зидана ("Расинг") и Андрея Лунина ("Овьедо"). Однако украинец ничем не поможет "сливочным", ведь не заявлен за команду для игры в этом сезоне.

"Реал" может выйти из ситуации, договорившись с ПСЖ о пролонгации соглашения Ареола. Если "Париж" не пойдет навстречу, Зидан должен надеяться на решение УЕФА, которое позволит автоматически продлить контракты до конца "рваного" сезона.

Напомним, что Куртуа в начале марта получил повреждение, однако к возобновлению сезона бельгиец должен вылечиться и набрать форму. А вот в июле травма Тибо может стать катастрофической.

Источник