1 мин.

Лунину и Зидану-младшему больше нечего ловить? Похоже, сменщиком Куртуа останется Ареоля

Альфонс Ареоля в настоящее время является фаворитом в борьбе за место второго вратаря в «Реале» не только в этом, но и в новом сезоне, пишет Marca.

Француз прибыл в столицу Испании в рамках сделки по обмену вратарями: Кейлор Навас отправился в «Пари Сен-Жермен», а Ареоля был арендован «Мадридом» на сезон

Француз успел сыграть за «Реал» восемь матчей, причем два из них отстоял «на ноль», пропустив 12 голов в оставшихся шести играх. Сообщается, что Зидан доволен Ареоля и хочет оставить его в «Мадриде» еще и в следующем сезоне.

В то же время это будет означать еще меньше шансов для двух перспективных молодых вратарей — Андрея Лунина и Люки Зидана. Лунин попал в аренду в «Овьедо», где он, наконец, получает регулярные минуты после «заточения» в «Леганесе» и «Вальядолиде».

Люка Зидан за «Расинг», но его будущее пока не ясно, так как его контракт с «Реалом», как и арендный контракт в «Расинге» заканчиваются этим летом.

Ареола благодаря поддержке нескольких французских товарищей по команде, которые помогли ему интегрироваться, высоко ценится остальной командой. Приостановление Ла Лиги, однако, не сыграло в его пользу, поскольку травма Куртуа позволила бы ему получить некоторое игровое время, сначала против «Эйбара», а затем против «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов. Однако из-за пандемии этого не случится. Для француза это плохие новости еще и потому, что пока ему не удалось произвести впечатление на тренера сборной, хотя он и является игроком «Мадрида». Возможно, в будущем это изменится.