1 мин.

Фаустино Асприлья: «Хамес не должен страдать в таком клубе, как «Вулверхэмптон»

Хамес Родригес — один из игроков "Реала", находящихся в немилости у Зинедина Зидана. Колумбиец провел за "Мадрид" всего семь игр в чемпионате и уже сейчас СМИ публикуют информацию о будущем трансфере полузащитника в АПЛ.

Однако легенда колумбийского футбола Фаустино Асприлья уверен, что Хамес не должен соглашаться на такой переход.

"Для Хамеса отсутствие игровой практики должно быть очень неприятно. Ведь когда ты футболист уровня Хамеса, ты всегда хочешь играть", — сказал Асприлья.

"Это должно быть очень раздражает, ведь Хамес не может постоянно не получать вызова в сборную". 

"Хамес не должен страдать в таком клубе, как "Вулверхэмптон", в команде, которая постоянно борется против вылета в низший дивизион. Он должен играть в таком  клубе, как "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Челси" или "Арсенал". Он не должен отчаиваться, потому что у него есть все, чтобы играть за более крупный клуб».

Отметим, что "Вулверхэмптон" в данный момент вовсе не борется за выживание, а занимает шестое место в Премьер-лиге, опережая «Арсенал» и «Тоттенхэм», и отставая от «МЮ» всего на два очка.

У колумбийца есть все основания быть заинтересованным в трансфере, так как в последний раз он играл в Ла Лиге в октябре. Различные травмы оставили его за бортом в течение большей части сезона и Зинедин Зидан, кажется, не рассчитывает на Хамеса в будущем сезоне.