1 мин.

Marca: Почеттино - запасной вариант Переса

Возможный вариант развития событий.

Главный тренер "Мадрида" Зинедин Зидан понимает, что подвергается критике всё больше и больше. Он знает, что некоторые его решения вызывают много сомнений у президента "Королевского клуба" Флорентино Переса.

Как сообщает Marca, перед Эль Класико на встрече с Зиданом Перес сказал главному тренеру клуба, что доверяет ему, но поражения, подобные тем, которые были допущены с "Леванте" (плюс от "Бетиса", которое случилось после Класико), ухудшают положение Зизу в "Королевском клубе".

Согласно информации источника, если "Мадрид" в этом сезоне вновь останется без выигранных титулов (Суперкубок Испании в счёт не идёт), то, вероятнее всего, Перес попрощается с Зиданом. Главным кандидатом на пост главного тренера является Маурисио Почеттино, в случае, если не удастся договориться с экс-рулевым "Тоттенхема", то "Мадрид" рассмотрит кандидатуру Массимильяно Аллерги.

Как сообщает The Independent, представители руководства "сливочных" связались с Почеттино и его окружением, чтобы держать его "на карандаше" и быть фаворитами в борьбе за наставника, если ему придёт другое хорошее предложение, которое может прийти от "ПСЖ".

Касаемо самого Маурисио, то он полон решимости осуществить свою мечту - стать главным тренером мадридского "Реала". Именно по этой причине, Почеттино полтора месяца назад отклонил предложение "Барселоны". Сам наставник очень нравится президенту "Мадрида" и это может стать определяющим фактором.

Но единственное, что ясно уже сейчас - если "Мадрид" останется без трофеев в этом году, то Зидан, вероятнее всего, покинет пост главного тренера.

Источник