1 мин.

«Реал Мадрид» следит за юным игроком «Лиона» Райаном Шерки

Райан Шерки – очередной воспитанник академии «Лиона». Следуя по стопам Бензема, Лаказетта, Толиссо и Умтити, атакующий полузащитник, которому всего 16 лет, вызывает интерес у некоторых из крупнейших клубов мира, в том числе и «Реал Мадрид».

Во время недавней игры Кубка Франции против «Нанта» он забил два гола и отдал еще две голевые передачи. Шерки стал самым юным игроком в истории «Лиона», забившим гол, и многие клубы начинают присматриваться к футболисту.

Согласно изданию L'Equipe, Зинедин Зидан следит за ним последние месяцы. Главный тренер мадридского «Реала» приглядывает за игроком и выделил его в качестве нового таланта. Француз разглядел талант в таких игроках, как Франк Рибери, когда тот играл за «Мец», и подростка Эдена Азара в «Лилле» вместе со многими другими игроками, которые стали звездами. Рафаэль Варан – еще один футболист, которому Зидан пророчил блестящее будущее.

На данный момент «Лион» пытается защитить Шерки от больших клубов. Руководство клуба собирались подписать с ним большое продление контракта, но игрок хочет больше игровых минут и шансов в первой команде. Постепенно, он начинает получать все. А между тем, «Мадрид» продолжает следить за одним из самых перспективных юных игроков во французском футболе.

Источник