1 мин.

Браим и Мариано готовятся на выход

«Реал Мадрид» планирует во время зимнего трансферного окна отправить в аренду Мариано Диаса и Браима Диаса: Зинедин Зидан по разным причинам ни на одного из них не рассчитывает, и, по информации AS, клуб планирует подобрать для футболистов команды, где они будут получать игровое время – до 31 января шансы есть.

Наиболее вопиющая ситуация у Мариано: «Мадрид» четко высказался еще летом, что не рассчитывает на него, Зидан не будет давать ему возможностей, и даже его «седьмой» номер перешел к Эдену Азару. Однако кантерано не прислушался к предупреждениям и остался в клубе, надеясь, что рано или поздно у него появится возможность проявить себя. В итоге Мариано только один раз попал в заявку и ни разу не сыграл.

Актуальная зарплата Мариано составляет около 4,5 млн евро, что также является барьером, потому что футболист не хочет терять в деньгах при смене команды. Но, по информации источников, клуб даже готов выплачивать часть зарплаты Мариано, если в итоге достигнет соглашения с одной из заинтересованных команд. Идеальным решением для «Мадрида» была бы продажа Мариано, но на сегодняшний день это сложно.

У Браима ситуация схожая: он также отказался летом от предложений по аренде – футболист слепо верил в свой талант и продолжает это делать. Зидан едва ли дал ему сыграть и 40 минут, меньше только у все того же Мариано и травмированного Марко Асенсио. Руководство клуба работает над тем, чтобы в конце концов убедить Браима перейти в другую команду.

Источник