3 мин.

Гайд по международному перерыву: за кем из игроков «Мадрида» следить

Четырнадцать футболистов «Мадрида» были вызваны в свои национальные сборные: Лука Модрич, Рафаэль Варан, Альфонс Ареоля, Серхио Рамос, Дани Карвахаль, Тибо Куртуа, Каземиро, Эдер Милитао, Родриго, Гарет Бэйл, Феде Вальверде, Тони Кроос и Хамес Родригес будут представлять свои страны в товарищеских встречах и матчах квалификации на Евро-2020.

Испания – Мальта (15 ноября)

Испания – Румыния (18 ноября)

Серхио Рамос и Дани Карвахаль присоединятся к сборной Испании, лидирующей в группе F, для участия в квалификационных матчах на Евро-2020. Испанцы на 5 и 6 очков опережают Швецию и Румынию соответственно. Оба матча будут сыграны в Испании: первый, против Мальты, пройдет на стадионе «Рамон де Карранса», а через три дня состоится игра с Румынией на «Ванда Метрополитано».

Франция – Молдавия (14 ноября)

Албания – Франция (17 ноября)

Варан и Ареоля были вызваны в сборную Франции и примут участие в квалификационных матчах на Евро-2020. В группе Н у Франции и Турции на данный момент по 19 очков – на четыре больше, чем у Исландии. Сначала французы встретятся с Молдавией, после чего отправятся в Албанию.

Россия – Бельгия (16 ноября)

Бельгия – Кипр (19 ноября)

Сборная Бельгии с Тибо Куртуа и Эденом Азаром, на данный момент на три очка опережающая сборную России и лидирующая в группе I, сыграет два квалификационных матча. Первый пройдет в Санкт-Петербурге, после чего бельгийцы примут Кипр на домашнем стадионе в Брюсселе.

Хорватия – Словакия (16 ноября)

Хорватия – Грузия (19 ноября)

Финалист прошлого Мундиаля сборная Хорватии, возглавляющая группу Е и на два очка опережающая ближайшего преследователя – Венгрию, сыграет во главе с капитаном Лукой Модричем ключевой матч в рамках квалификации на Евро-2020, а также проведет товарищеский поединок. Обе игры пройдут дома: сначала – в городе Риека со Словакией, занимающей третью строчку в группе, затем – товарищеский матч с Грузией в городе Пула.

Азербайджан – Уэльс (16 ноября)

Уэльс – Венгрия (19 ноября)

Гарет Бэйл должен помочь своей сборной победить в двух предстоящих матчах: сначала с Азербайджаном в Баку, потом – дома с Венгрией, которая на данный момент опережает Уэльс на 4 очка, но у команды Бэйла есть матч в запасе.

Германия – Беларусь (16 ноября)

Германия – Северная Ирландия (19 ноября)

Немецкая сборная набрала 15 очков, как и сборная Нидерландов. Оба матча в этот перерыв ФИФА немцы проведут дома: Тони Кроос и команда сначала встретятся с явным аутсайдером группы – Беларусью на «Боруссия-Парк» в Мёнхенгладбахе, а три дня спустя – с Северной Ирландией на «Коммерцбанк-Арене» во Франкфурте.

Бразилия – Аргентина (15 ноября)

Бразилия – Южная Корея (19 ноября)

Наставник сборной Бразилии Тите вызвал сразу трех мадридистов для участия в товарищеских матчах: Каземиро, Милитао и Родриго встретятся с Аргентиной в футбольном Класико Южной Америки – этот матч пройдет в Саудовской Аравии, а через три дня бразильцы сыграют с Южной Кореей в Абу-Даби.

Перу – Колумбия (16 ноября)

Эквадор – Колумбия (20 ноября)

Колумбия с Хамесом Родригесом отправится в США, чтобы сыграть два товарищеских матча: сначала с Перу в Майями, потом с Эквадором в Нью-Джерси.

Венгрия – Уругвай (15 ноября)

Аргентина – Уругвай (18 ноября)

Сборная Уругвая с Феде Вальверде в составе сыграет два товарищеских матча, оба – в Европе: первым соперником станет Венгрия на «Ференц Пушкаш», вторым – Аргентина в Тель-Авиве на стадионе «Блумфилд».

Источник