1 мин.

6 вещей за которые можно поблагодарить Зидана прямо сейчас

У «Реала» в этом сезоне уже были и взлеты и падения. В данный, момент, к счастью, «Мадрид» переживает подъем и во многом это заслуга именно Зинедина Зидана. Вот шесть вещей за которые можно поблагодарить Зидана прямо сейчас. Дополните список?

1. Зидан успешно интегрировал в состав Феде Вальверде. Уругваец добавил команде уверенности и в центре, и в обороне. «Реал» сейчас пропускает гораздо меньше, чем раньше.

2. В лице Вальверде Зидан также нашел Каземиро одновременно и напарника, и сменщика, что очень нужно бразильцу, который играет почти без отдыха.

3. Изменения, внесенные Зиданом, также помогли Кроосу играть более открыто и в целом гораздо лучше. Если перед стартом сезона фаны были уверены, что Кроос — отработанный материал, то теперь немец не только демонстрирует невероятную точность передач в каждом матче, но и забивает.

4. Ставка Зидана на Родриго тоже оправдалась: юный бразилец забил уже 5 голов, включая невероятный хет-трик в ЛЧ. 

5. Зидан, несмотря на недовольство фанов, продолжает верить в Куртуа и Азара. В результате Тибо сумел побить «сухую серию» Кейлора Наваса, а Азар благополучно налаживает взаимодействие с партнерами.

6. Два года назад на аналогичном этапе чемпионата «Реал» отставал от «Барсы» на 10 очков. Год назад — на четыре очка. В этом сезоне «Реал» и «Барса» делят первое место в турнирной таблице. 

Дополните список?