1 мин.

Бэйл отправляется в сборную спустя 25 дней без игровой практики

"Реал" благополучно сыграл матч 13 тура в чемпионате и большинство игроков готовы отправиться в свои сборные, чтобы сыграть товарищеские матчи или игры квалификации Евро-2020. Не стал исключением и Гарет Бэйл, который уедет, чтобы сыграть матчи против Венгрии и Азербайджана.

Казалось бы, ничего необычного, но дело в том, что после возвращения с прошлого перерыва на матчи сборных Бэйл так ни разу не только не сыграл за "Реал", но даже ни разу не тренировался с основой. 

Напомним, в последнем матче прошлого международного перерыва Бэйл получил небольшое повреждение (это был матч с Хорватией, в нем пострадал также Лука Модрич). Но если хорват не только успешно восттановился и даже получил игровое время на поле, то валлиец провел все 25 дней в тренажерном зале и в индивидуальных тренировках. 

При этом сам Бэйл потребовал от клуба не публиковать информацию о его травме, а на последней пресс-конференции Зидан на вопрос о валлийце ответил, что тот не готов играть.  Видимо, у Зидана и главного тренера сборной разные представления об игровых кондициях Бэйла.