1 мин.

Marca: «Мадрид» ищет варианты для Браима и Мариано в зимнее трансферное окно

Мариано и Браим не входят в планы главного тренера «Мадрида» Зинедина Зидана. Оба Диаса попали в похожие, но не идентичные ситуации, но оба получили «прямые чёткие сообщения» о том, что им лучше будет покинуть стан «сливочных».

И Мариано, и Браиму руководство клуба ещё в конце летнего трансферного окна предложило варианты с дальнейшим продолжением карьеры вне стен «Сантьяго Бернабеу», но оба Диаса отказались.

На Мариано ни Зидан, ни руководство клуба не рассчитывает. Непопадание в заявки и 0 минут игрового времени в этом сезоне — четкий намек на это. Возможно в январе Мариано переосмыслит своё будущее и покинет «Королевский клуб». Недостатка в предложениях у доминиканца не будет, вероятнее всего. Летом Мариано получил ряд привлекательных предложений от различных команд, но решил остаться в «Мадриде».

Что касается Браима, то может быть рассмотрен вариант с его арендой. Летом у испанца на руках было заманчивое предложение от «Милана», но его настойчивое желание остаться на «Бернабеу» дало ему лишь 10 минут игрового времени. В офисах «Мадрида» надеются, что и второй Диас пересмотрит своё решение и оставит «Королевский клуб» в январе.

Возможный уход Мариано и Браима может помочь «Мадриду» в зимнее ТО осуществить трансфер на усиление средней зоны.

Источник